Рисуем вместе с мамой

Муниципальное  дошкольное образовательное учреждение детский сад №5 "Колосок"

Забайкальский край Краснокаменский район п. Юбилейный  ул. Советская д. 3

Рисуем вместе с мамой

Мастер –класс для детей и родителей

«Рисуем вместе с мамой»
               Воспитатель разновозрастной группы Караченова О.В.
Цель- познакомить родителей с приёмами и способами изображения, научить использовать знания, умения в работе с детьми в домашних условиях, рассказать о необходимости совместной партнёрской деятельности в продуктивной и другой творческой работе.

Задачи- предложить варианты создания материальной базы для творческой деятельности детей в домашних условиях.
Помощь в организации благоприятных условий для мотивации ребёнка к процессу рисования.
Научить  приёмам совместной деятельности вовлекая в работу членов
семьи. Вызвать интерес к интегрированию художественно-эстетических видов  деятельности в разных вариантах и сочетаниях между собой.                                                                                                             Участники «Мастер- класс» родители воспитанников старшей группы.